<ruby id="v5z7n"><sub id="v5z7n"></sub></ruby>
    <big id="v5z7n"></big>

    <pre id="v5z7n"></pre>

    房產常識logo

    誠邀一位律師入駐本站

    天津網友咨詢:折價補償款算房屋買賣嗎

    時間:2020-04-05 20:22:25

    在說到房屋拆遷時,很多人都會馬上想到拆遷補償款。拆遷補償款約等于政府把房子給被拆遷人拆掉,然后給予被拆遷人一定的折價補償款,有朋友就會覺得這和房屋買賣其實是一個性質的,那么這二者能夠等同嗎?下面是天津律師網小編對此做出的法律解答。

    一、折價補償款算房屋買賣嗎

    折價補償款不算是房屋買賣。

    《四川省城市房屋拆遷管理條例》 第二十四條 拆遷補償的方式可以實行貨幣補償,也可以實行房屋產權調換。

    實行房屋產權調換的,拆遷人與被拆遷人依照本條例規定,計算被拆除房屋的補償金額和產權調換房屋的價格,結清產權調換的差價。拆遷人應當依照拆遷補償安置協議約定的面積實行產權調換。未經被拆遷人同意,不得擅自擴大或者縮小產權調換面積,拆遷人擴大或者縮小產權調換面積超過3%的,被拆遷人有權拒絕接受。

    拆遷非公益事業用房的附屬物不作產權調換,由拆遷人給予貨幣補償。

    二、出租屋被拆遷怎么辦

    《四川省城市房屋拆遷管理條例》第二十六條 拆遷出租的房屋,被拆遷人與房屋承租人對解除租賃關系達成協議,或者被拆遷人對承租人進行了安置的,只對被拆遷房屋所有人進行補償安置;達不成協議的,實行房屋產權調換。

    綜上所述,折價補償款絕對不能算作是房屋買賣。折價補償款具有補償的性質,而房屋買賣則是一種市場交易行為,二者絕對不可能劃等號。其實現實生活中除了房屋拆遷會遇到折價補償的情況,其他涉及不動產的糾紛可能也會涉及到折價補償,如果您想了解更多,就到天津律師網向律師進行法律咨詢吧!

    女人被狂躁到高潮视频免费动态图| 久久久久久久精品成人热| 欧美人与禽ZOZ0性伦交| 翁熄乩伦小说32篇| 欧洲美熟女乱又伦AA片试看| 嗯…啊 摸 湿 黄 羞羞漫画| 免费看男男GAY啪啪网站| 又长又大又硬又持久| 无敌在线观看免费完整版高清| 国产仑乱老女人露脸视频| 亚洲AV无码专区国产乱码电影| 人人妻人人玩人人澡人人爽| 妺妺晚上扒我内裤吃我精子H|